Adresse

Heinrich-Böll-Stiftung Schleswig-Holstein e.V.
Heiligendammer Str. 15, 24106 Kiel
Tel: (0431) 9066 130
Fax: (0431) 9066 134
E-Mail: info@boell-sh.de

  • Öffnungszeiten: Mo-Fr 10:00-17:00 Uhr

Lage/Anfahrt

  • Routenplaner via OpenStreetMap

Bus-Liniennetz

  • Haltestelle Mercatorstraße: Bus 30S, 32, 41, 42
  • Haltestelle Petruskirche: Bus 6, 32, 91
  • Haltestelle Knorrstraße: Bus 6, 11, 12, 13, 91, 744

unser geschäftsführender Vorstand

Doris Lorenz
T 0431 9066 132
E lorenz@boell-sh.de

Dirk Scheelje
T 0431 9066 130
E scheelje@boell-sh.de

Unser Vorstand

Uta Röpcke
E roepcke@boell-sh.de

Mirjam Gläser
E glaeser@boell-sh.de

Martin Kastranek
E kastranek@boell-sh.de

Dr. Harald Schmid
E schmid@boell-sh.de

Friederike Löffert-Pokatis
E pokatis@boell-sh.de

Heino Schomaker                   
E schomaker@boell-sh.de

Gudrun Neuper
E neuper@boell-sh.de

Unser Team

Buchhaltung

Nina Mertens
T 0431 9066138
E mertens@boell-sh.de

Buchhaltung & Projektarbeit

Gunda Petersen
T 0431 9066130
E petersen@boell-sh.de

Projektarbeit & Veranstaltungen

Marco Scheel
T 0431 9066130
E scheel@boell-sh.de

Finanzmitteladministration & Projektarbeit
David Schenk
T 0431 9066130
E schenk@boell-sh.de

Demokratietag, Diversity, Öffentlichkeitsarbeit
Helen Ruck
T 0431 320 94 100
E ruck@boell-sh.de

Nachhaltigkeit, Sozialer Zusammenhalt
Julica Voigt
T 0431 9066135
E voigt@boell-sh.de

Kultur, Nachhaltigkeit

Kira von Hofe
T 0431 9066131
E vonhofe@boell-sh.de

Kultur, Nachhaltigkeit

Andrea Cederquist
T 041 9066 132
E cederquist@boell-sh.de

Presse- und Öffenlichkeitsarbeit, Meere

Katharina Troch
E troch@boell-sh.de

Nachhaltigkeit

Lisa Vagts
E vagts@boell-sh.de

Kultur, Nachhaltigkeit, Gleichstellung

Keno Strupp
E strupp@boell-sh.de

Internationales, Kultur, Weiterbildung
Teresa Inclan
T 0431 9066 131
E inclan@boell-sh.de

Ocean Family & Ocean Summit, Community Building
Franca Bülow
E buelow@boell-sh.de

Meere
Peter Wiebe
T 0431 66940581
E wiebe@boell-sh.de

Projekt: Wir Stimmen!

Natalie Demmer
E demmer@boell-sh.de

Projekt: Wir Stimmen!
Hanna Kieschnick
T 0157 380 744 55
E kieschnick@boell-sh.de

Digitalisierung, Meere
Ulrich Bähr
T 0431 66940581
E baehr@boell-sh.de

Meere
Lisa Hentschel
T 0431 9066130
E hentschel@boell-sh.de

Studentische Hilfskraft
Rieke Goetz
E goetz@boell-sh.de

Quartiersentwicklung, Inklusion & Cultural Planning

Sinja Möller
E moeller@boell-sh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr
Carla Bublitz
T 0431 9066130
E bublitz@boell-sh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr
Lenna Sandmann
E sandmann@boell-sh.de

Freiwilliges Ökologisches Jahr
Pamela Heister
E heister@boell-sh.de